November 4, 2008

In progress

Между чисткой дома,мытьем полов по сто раз на день(шутники поселились у нас))),отлавливая младшего повсюду,собиранием пазлов по вечерам,и остальными повседнемы делами,я вяжу,листаю журналы,намечаю план работ(гыыыыы)))) на ближайщий месяц.


Вчера увидев на Р воплощение утеплителя шеи для малыша от Дропса,тоже начала.Правда начинала раза три-четыре,хотелось ладненько,тепло и красиво.))



Вещь такая просто необходима,шея всегда голая какой бы шарф был надет,а с нашими морскими ветрами-вам не шутки:-))

Вот пока так получается,вяжу на спицах 3.5,легко(и скучно,если честно)Сегодня будет готово.




Ну и процесс кардигана "Шалом",почти готов,осталось пара сантиметров,но пуговицы куплю только в выхи.Поэтому и не тороплюсь особо.
Вяжу на спицах 6,пряжа-мана небесная,шерсть с акрилом,но мягкая и теплая,только в обнимку спать)).Хочется не на одной пуговице,а 3-4.

9 comments:

  1. Надя! Я впервые у вас на блоге. Как вы классно вяжете! Очень понравился ваш shalom. Вопрос от не очень опытной вязальщицы-shalom вы вязали как цельное изделие (без швов) на круговых спицах?

    ReplyDelete
  2. Надюш, очень мне нравится Шалом твой!!!
    А штучка на шею какая хорошая!!!
    (Пересказа нет на него, нигде ?(краснеющий смайлик)))

    ReplyDelete
  3. Красиво как! И уже, Надющ, на тебе хочется посмотреть!

    ReplyDelete
  4. Дина,спасибо большое,и добро пожаловать,очень приятно,что заглянула(ничего,что на ты?))
    Шалом вяжется на спицаx туда-обратно,и лицевые ряды и изнаночные,описание по-рядовое,в сети есть и перевод.очень легкий он.

    Ксю,дорогая,спасибо.
    ошейник из дропса-легкотня,пересказа нет,но могу пересказать,там работы на пять сек.если надо-пиши,сделаем.

    Марина,спасибо большое.я уже его пятьсот раз меряла,классный,теплый.навяжу телогреек себе))

    ReplyDelete
  5. Надюш, надо конечно!!!)))) Будет время - напиши пожалуйста!!! А то зима на двор идет, а горло у нас место слабое, готовую такую штуку не любит))). (Реймовская у нас есть).
    А может как раз под девизом "от Осяни" ))) и оденем)))

    ReplyDelete
  6. Ксю,да конечно))я свою закончила,Денису тоже надо.легкая,основной узор-платочная вязка и резинка 2 на 2.я тебе через форум скину))

    ReplyDelete
  7. Спасибушки)))
    Ты меня понимаешь)))

    ReplyDelete
  8. Надя, Здравствуй!
    Случайно нашла твой блог (ничего, что на ты?) и сижу уже второй день просматриваю..наслаждаюсь..какая ты красивая, и вещи, связанные просто идеально сидят - не говоря уже про цвета :) Умничка одним словом ты!
    П.С. Можно у тебя попросить описать как ты вязала эту манишечку - связала на плечики платочной вязкой, а потом по шейке набрала и связала ворот? правильно?

    ReplyDelete